ОСНОВЫ БИБЛИИ

 

Бесплатное пособие для самостоятельного познания

того, о чем рассказывает Библия, которое помогает

найти радость и мир истинного Христианства.


Возможно, что Вы никогда особо не интересовались религией, хотя и посещаете церковь, исполняя некоторые обряды, следуя по стопам Ваших предков. И тут мы согласны с Вами, ибо Библия говорит, что Бог обитает в сердцах тех, кто слушает Его слово. В Библии кристально ясно сказано о том немногом, что нам нужно исполнять и по чьим стопам следовать. Крещение в воде и хлебопреломление на еженедельных вечерях воспоминания Иисуса – главные из них.

Но может быть Вы самый обыкновенный человек, желающий жить с Богом, но не желающий особенно глубоко вникать в то как это сделать (что, впрочем, в некоторой степени относится к каждому из нас)? Это удивительно, что все мы верим, что Бог есть, ибо мы знаем о Его существовании. И это, уже существующее в нас знание, может быть многократно умножено! Ибо через изучение Его слова, Библию, мы можем не только узнать о Нем еще больше, но также стать и причастниками Его, участниками в Его делах. Ибо Библия была написана под влиянием Святого Духа, а потому она не похожа на все остальные книги, когда бы то ни было написанные людьми. Уже одно это, на наш взгляд, является веской причиной для ее внимательнейшего изучения.

А может быть Вы полагаете, что и сами все знаете, что Вы читали Библию и имеете вполне достаточное представление о том, что в ней написано? И все же, думается, что если Вы будете с собой очень и очень искренни, то наверняка обнаружите некоторые пробелы в неполноте знаний о тех или иных жизненно важных для каждого человека предметах, например, неопределенность представления об общем и Вашем будущем... подобные сомнения преследуют по пятам до самой могилы многих. А потому наш совет лично Вам – попробуйте еще раз! Может быть человеческие толкования Библии помешали Вам по-настоящему понять ее? Попытайтесь еще раз!

А может быть Вы, как Уинстон Черчилль, видите в Христианстве всего лишь «очередную духовную авантюру»? Очередное хобби в часы досуга, помогающее скоротать время на пути к могиле? Однако жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на подобные циничные представления. В один прекрасный день к Вам придет смерть со всей своей неотвратимой и ужасной сущностью и Вы ляжете в могилу вместе со всеми Вашими идеями. Сегодня же послушайте, что говорит Библия. Хотя бы ради себя, из чистого любопытства, потратьте несколько минут Вашей жизни на то, чтобы послушать, о чем она говорит.

 

Что такое «Основы Библии»?

Эта книга, состоящая примерно из 400 страниц, посылаемая Вам бесплатно. Мы не собираемся посещать Вас дома. Нам не нужны Ваши деньги. Мы просто хотим всем и каждому помочь в самостоятельном чтении и изучении Библии. Мы посылаем ее Вам – и это всё!

 

Кто мы такие и почему посылаем бесплатно книгу?

Мы – сообщество Христиан, живущих в самых различных уголках мира, которые стараются ежедневно читать Библию. Мы были бы рады и Вам выслать план, по которому мы это делаем. Мы – не авторитарная секта. Просто некоторые из нас, умирая, имели возможность оставить свои сбережения, на которые печатается и высылается эта книга.

 

Ниже некоторые мнения, высказанные читателями этой книги.

 

Я была католиком, не ревностным, но была. Иногда ходила в церковь, чувствуя при этом тщетность и бессмысленность такого поклонения Богу. Из Библии же я с удивлением узнала, что такие люди, как Давид и Авраам, на самом деле были не такими уж «безгрешными святыми», какими нам их представляют. Они часто ошибались и только из-за их веры Бог обещал им вечную жизнь в Царстве Его на земле. И я поняла, что мне нужно креститься, чтобы и я смогла вместе с ними получить обещанные им обетования. С тех пор (с 40 лет) у меня началась новая, но совсем не легкая жизнь. Точнее, это стало ожиданием начала новой жизни. Что мне больше всего понравилось в «Основах Библии», так это то, что в принципе человек может крестить себя сам. Ибо крещение зависит от твоей веры в истинное Евангелие, а не от того, кто тебя крестит. Я была рада узнать, что крещение не означает присоединение к какой-то человеческой организации.(В. Г. Польша).

 

 Я не был очень религиозным человеком и большей частью жил как живется. Однако когда нашей страны коснулись перемены, я заинтересовался религией. Просто изредка посещать церковь, ставить там свечки и тем самым показывать свою «набожность» было не для меня. Но я хотел по-настоящему знать Бога, а потому очень скоро понял, что должен сам для себя читать Библию. Я не был человеком, который бы нуждался в чьем-то обучение – я всегда и во всем до всего доходил сам. Именно по этому я самостоятельно читая, постигал Библию. И все же признаюсь, что «Основы Библии» мне во многом помогли, ибо читая эту книгу я стал обращать внимание на то, на что раньше не придавал большого значения и, главное, не чувствуя при этом навязывания мне со стороны чужого мнения. Итак я крестился. На момент крещения я курил, а потому чувствовал себя неловко в кругу некурящих вновь обретенных друзей. Но что меня поразило – никто из них, как кажется, не обратил особого внимания на это, ибо для истинного Христианина не существуют человеческие правила и постановления. Через несколько лет я бросил эту бесполезную привычку. Теперь же я иногда думаю, а поступил бы я так, соединив себя со Свидетелями Иеговы или Адвентистами, которые так много внимания уделяют чисто человеческим правилам и ограничениям? (И. С. Москва, Россия).

 

Я никогда не была верующей. Моя жизнь вполне удалась и я никогда не жаловалась на отсутствие друзей. Но всегда где-то в глубине души я чувствовала, что что-то мне нужно сделать в отношении Бога. Я стала посещать разные церкви и получила в подарок Библию из США, о которой услышала из объявления по радио. Но до чтения «Основ Библии» мое отношение с Богом было мне далеко не ясным. Теперь же всё встало на свои места – в основном, в главном я стала понимать суть благовестия. Раньше непонятные места (которые и сейчас все еще остаются во многом не понятными) перестали меня мучить. Т.е. я хочу сказать, что когда понятно общее, то мелочи не так сильно беспокоят. Основное, что мне теперь понятно, это то главное, что Христос вернется на землю, чтобы установить Царство здесь, на земле. (Л. К. Казахстан).

 

Я прочитал всю Библию по вашему плану и это мне очень понравилось. Теперь я не ложусь спасть не прочитав нескольких глав из нее. Это стало законом моей жизни. Меня очень глубоко трогает то, что Иисус Христос обладал тем же самым человеческим естеством, что и я, и что Он умер на кресте за меня. По этой причине я также понял, что мне необходимо креститься в воде в Его смерть и воскресение. Однако, чтобы прийти у такому решению мне потребовалось несколько лет изучения «Основ Библии». (М. Д. Зимбабве).

 

Я посетил множество церквей и за многие годы слышал разных проповедников, читая Библию, или, по крайней мере, кое-что из нее. Я пел церковные гимны и хоралы, веря, что пасторы могут творить чудеса (хотя в самой глубине души и не был в этом уверен). Так много было бестолкового и бессмысленного. Очень много протестантских маленьких групп походили собой на «клубы по интересам», полагаясь при этом во всем на харизму своего пастора. Я понял, что чтение Библии у них происходило лишь для того, чтобы оправдать и поддержать то, что хотели преподать их лидеры. Впрочем, как я заметил, это касается не только протестантов – во многих церквах святая книга цитируется для оправдания таких вещей, как войны, нажива, неприязнь к «неверным» и проч. «Основы Библии» привели меня непосредственно к самой Библии, где я и нашел тот камень, на котором стало возможным строительство моей веры. После того, как я принял «одно (единственное!) крещение», я смог совершать евхаристию даже один в своей комнате, не нуждаясь ни в каком человеческом посредничестве между мной и Богом. Теперь, уже многие годы, здесь рядом со мной есть такие же люди, как и я, и мы можем наслаждаться общением между собой в любое удобное для нас время. (Л. К. Гонконг).

 

Все, что я могу сказать, читайте эту книгу! Я был атеистом, но через эту книгу понял, что Бог существует, и что Библия – это Его слово. Я знаю, она поможет Вам! (В. С. Литва).

 

"-----------------------------------------------------------------------------

 

Вы можете познакомиться с «Основами Библии» в Интернете:

info@hristadelfiane.org

 

 

Пожалуйста, заполните бланк  пришлите его по указанному адресу или напишите нам в произвольной форме:

info@hristadelfiane.org

Bible Basics, 49 The Woodfields, South Croydon, Surrey CR2 0HJ ENGLAND

 

Please send me free of charge the Bible Basics course:

Пожалуйста пришлите мне бесплатный курс «Основ Библии»:


Name:__________________________________________________

Имя: __________________________________________________

 

Address:___________________________________________________________________

Адрес: ___________________________________________________________________

 

 

 

Which language would you prefer the course in:_________________________

На каком языке Вы предпочитаете пройти этот курс _________________________?

 

Would you like a free copy of the Bible Companion reading plan?_________

Хотите ли Вы также бесплатно получить «Спутник Библии» с планом чтения ее _________?